Столица Приморья пополнилась добровольцами

Выпускниками Школы волонтерства Молодежного ресурсного центра стали 57 ребят. На днях им вручили сертификаты о прохождении обучения.

26 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4026 (162) от 26 окт. 2016

В течение октября ребята посещали тренинги и мастер-классы «Основы волонтерской работы», «Профессиональное волонтерство» и «Добровольчество как ключ к самореализации». Вели занятия специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр Владивостока», имеющие опыт работы на таких крупных международных мероприятиях, как саммит АТЭС в 2012 году и Олимпиада в Сочи в 2014-м. По их признанию, для них важно, чтобы знания, которые они передали ученикам школы, не пропали зря, а помогали ребятам в организации полезных для городах мероприятиях.

Отметим, что это уже третья Школа волонтерства МРЦ. Первая была организована осенью 2015 года, вторая – весной этого года. Обучение прошли более 150 жителей приморской столицы. Практически все они принимают активное участие в жизни города, работая на таких общегородских праздниках, как 9 Мая, День города, День тигра, и других не менее интересных мероприятиях. В активе выпускников школы и благотворительные акции. Например, «Мандаринка». Ее цель – сбор и подготовка новогодних подарков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Автор: Отдел новостей «В»