Уважаемые автомобилисты!

В предстоящее воскресенье, 30 октября, вся страна отмечает Всероссийский день автомобилиста. Союз автотранспортников Приморского края сердечно поздравляет водителей, ремонтных рабочих, специалистов и руководителей предприятий и подразделений автомобильного транспорта, индивидуальных предпринимателей, занятых автотранспортным бизнесом, с профессиональным праздником.

26 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4026 (162) от 26 окт. 2016

Автомобилист – профессия особая, со своей романтикой, своими традициями. Характером и укладом. Это очень напряженный и одновременно почетный труд, требующий высокой физической и эмоциональной самоотдачи, профессионализма, таланта.

Невозможно представить современную жизнь без транспортных средств. С каждым годом расширяется сфера применения автотранспорта во всех областях человеческой деятельности, автомобилисты ежедневно перевозят огромное количество пассажиров и грузов. От вашего опыта и мастерства во многом зависят социальная стабильность в обществе, дорожно-транспортная безопасность, жизнеобеспечение населения всех приморских городов и поселков. Залогом успеха отрасли являются в первую очередь работающие в ней люди, настоящие мастера своего дела, знающие и любящие свою профессию.

Спасибо вам, дорогие автомобилисты, за ваш самоотверженный труд на благо всего края!

Особая признательность – ветеранам отрасли, посвятившим свою трудовую жизнь становлению и развитию отечественного транспорта.

Пусть продолжаются слава и традиции отрасли, успехов в вашем нелегком труде, вдохновения и новых профессиональных высот.

Примите искренние пожелания счастья, здоровья, удачи во всех делах и начинаниях. Мира и благополучия вам и вашим семьям.

И всем управляющим автомобилями мои пожелания: на дороге, как говорится, ни гвоздя ни жезла.

Юрий Оборин, член правления Российского автотранспортного Союза, президент Союза автотранспортников Приморского края