Где могут встретиться наука и юмор?

Новая смена начала работу во Всероссийском детском центре «Океан». На этот раз, как сообщает пресс-служба ВДЦ, дружина-флотилия «Парус» и дружина «Бригантина» встречают исследователей, техников и кавээнщиков.

26 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4026 (162) от 26 окт. 2016

Более 230 обладателей отменного чувства юмора из 21 региона России приехали для участия в XVIII фестивале-конкурсе школьных команд КВН. В этом году в программе фестиваля – конкурс визиток и новостей, разминка, музыкальное домашнее задание, юмористическое шоу «Вечерний редактор», встреча с командой из премьер-лиги, шоу «Осенние мотивы», StandUp, дискуссия «Весело, но не смешно» и многое другое.

Содрогаться от хохота будет дружина «Парус», в «Бригантине» же пройдут соревнования по научно-техническому творчеству. Более 390 юных ученых из 26 регионов примут участие в программах «Наука. Техника. Прогресс» и «Исследователь». Старшеклассников ожидают выездные спецкурсы ДВФУ, ДВО РАН, лекции, первенство России по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей, профильные мероприятия, конкурс молодежных проектов и инициатив в области науки, техники, конкурс IT-проектов, дискуссионные площадки, танцевальный салон, интерактивная игра и много других интересных событий.

Автор: Отдел новостей «В»