Разгромили чемпиона!

Хоккеисты приморского хоккейного клуба «Адмирал» начали домашнюю серию с победы над действующим чемпионом России – магнитогорским «Металлургом». Встреча на льду «Фетисов-арены» завершилась со счетом 3:0, сообщается на сайте клуба.

21 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4024 (160) от 21 окт. 2016

До этого команды встречались 11 раз, при этом в прошлом чемпионате «адмиралы» дважды переиграли будущих обладателей Кубка Гагарина. Посмотреть на очередное противостояние двух непримиримых соперников пришли тысячи болельщиков.

Уже на третьей минуте матча хозяева поля реализовали численное преимущество, отличился Владимир Ткачев. А еще через несколько минут Михаил Фисенко забросил вторую шайбу в ворота «Металлурга». Во второй 20-минутке «моряки» не только не пропустили, но и увеличили преимущество до трех шайб, на этот раз отличился Оскарс Бартулис. В дальнейшем гости так и не смогли распечатать ворота Игоря Бобкова и «Адмирал» довел дело до уверенной победы над чемпионами.

На послематчевой пресс-конфе-ренции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский отметил боевой настрой своих подопечных.

Сегодня, 21 октября, моряки на своем поле встретятся с «Салаватом Юлаевым».