Во Владивостоке отметят День спецназа

Организаторами памятных мероприятий выступают общественная организация инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов и Союз десантников при поддержке администрации приморской столицы, сообщили в пресс-службе мэрии.

20 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4023 (159) от 20 окт. 2016

– Общественная организация ветеранов Афганистана стала лауреатом конкурса социальных проектов и получила финансовую поддержку от администрации города на проведение серии социально значимых событий в рамках проекта «Жизнь – Отечеству!», – отметила Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока. – В рамках реализации проекта в городе в этом году уже были проведены День ВДВ, День танкиста, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

24 октября у Дома молодежи (проспект 100 лет Владивостоку, 103) в полдень состоится памятный митинг, в котором примут участие ветераны спецназа, их родственники и друзья, представители администрации города, детских патриотических клубов, школьники, студенты и общественность. После памятного митинга пройдет праздничный концерт.

Также в этот день к памятной доске спецназовцу Виталию Репитею, погибшему в Афганистане, будут возложены цветы. Торжественная церемония состоится в 14 часов по адресу: Океанский проспект, 37.

Автор: Отдел новостей «В»