Отдыхающие уехали. оставив кучи мусора

Добровольцы убрали с побережья полуострова Песчаного более тонны мусора. В минувшее воскресенье здесь прошла экологическая акция.

20 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4023 (159) от 20 окт. 2016

Как сообщили в пресс-службе мэрии, добровольцы собрали свыше ста 160-литровых мешков с отходами. Субботник был организован участниками культурного центра «Новый акрополь» при поддержке администрации приморской столицы.

Полуостров Песчаный, входящий в состав Владивостокского городского округа, выбрали для уборки не случайно – здесь в теплое время года часто отдыхают гости и жители приморской столицы.

– Это популярное место отдыха, но, к сожалению, не все люди привыкли убирать за собой, – отметила руководитель культурного центра Юлия Морозова. – Мы обнаружили на полуострове большое количество мусорных могильников, в основном это пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовая упаковка. При этом старый слежавшийся мусор запрятан в траве. Это еще и опасно: случайно кто-нибудь наступит и поранится.

Юлия Морозова особо отметила, что энтузиастам и волонтерам, принимающим участие в экологических акциях, помогают власти Владивостока.

– Очень радует, что есть поддержка со стороны администрации города, – специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования помогают с инвентарем и приемкой собранного мусора на спецзаводе.

Автор: Отдел новостей «В»