Золотая тарелка досталась «Просто феям»

Осенний кулинарный поединок «8-го канала» доказал, что главное в поварском деле – это творчество

19 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4022 (158) от 19 окт. 2016

«Готовим у моря» – так назывался кулинарный поединок, устроенный «8-м каналом» на территории комплекса отдыха «Маяк» в минувшие выходные. Этот конкурс стал продолжением летнего кулинарного поединка «Готовим на веранде», который состоялся в июне. Так как первый поварской баттл прошел на ура, в адрес редакции «8-го канала» поступило множество просьб от телезрителей повторить подобный проект еще раз.

Шелест листьев, краски осени, спокойное море рядом и теплая погода – все сопутствовало отличному настроению участников кулинарного состязания. Всего в конкурсе могли принять участие пять команд – семьи, друзья, коллеги. Для того чтобы войти в состав великолепной пятерки, требовалось подать заявку, к которой необходимо было как можно интереснее рассказать о своей команде и прикрепить ее фото. В итоге участниками проекта «Готовим у моря» стали авторы самых ярких историй: «Адмиральские маячки», «Кулебяка», «Просто феи», «Стук ложки» и «Душевная кухня».

Каждой команде давалось домашнее задание – придумать девиз и приготовить творческий номер. В день, когда был назначен поединок, все приехали заранее, чтобы успеть зарегистрироваться, изучить соперников и, конечно же, ознакомиться с набором продуктов. Ведь ни один участник не знал, из каких ингредиентов придется готовить.

После знакомства конкурсантов с судьями баттл стартовал с приготовления не самого сложного, но важного блюда – салата. Сделать это нужно было за 15 минут, после чего предстояло еще дать салату красивое и оригинальное название и ярко представить его на суд жюри.

Следующим и, признаемся, самым сложным этапом стало приготовление мяса на гриле. Осложнялось испытание еще и тем, что именно в этот промежуток времени участники должны были продемонстрировать домашнее задание – творческий номер.

Каждая команда показала высочайший уровень подготовки. «Адмиральские маячки» исполнили песню о любви хоккеиста. Команда «Кулебяка» в своей песне воспела сама себя. Интересную и душевную композицию представили «Просто феи», рассказав под красивую мелодию очень доброе стихотворение. Задорную и зажигательную песню исполнила представительница команды «Стук ложки». И, наконец, «Душевная кухня» приготовила для своих соперников кулинарно-лингвистическую викторину. Так весело и непринужденно пролетели 50 минут, которые отводились на приготовление мяса.

Завершал поединок кулинарный сувенир, и здесь мастер-шефы могли проявить всю свою богатую фантазию.

Затем жюри приступило к обсуждению результатов состязания. Как это часто бывает, выбрать одного победителя было очень сложно – ведь абсолютно все оказались достойны триумфа. Поэтому было принято решение наградить каждую команду в отдельной номинации.

Все они получили памятные дипломы и подарки.

Ну а фаворитом поединка все же выбрали команду «Просто феи». Жюри оценило достижения девушек не только с кулинарной точки зрения, все судьи единогласно отметили, что феи проявили творчество во всем. Именно им досталась золотая тарелка от «8-го канала» и главный приз – мясная корзина.

Коллектив «8-го канала» еще раз поздравляет победительниц конкурса и всех участников! Искренне благодарим каждого, кто приехал поболеть за своих друзей и близких. Надеемся на то, что подобные проекты будут проходить и дальше, сплачивая семьи и коллективы!

   

Автор: Александра ДАНИЛЕНКО