Малыши с рюкзачками от старших не отстанут

Пока старшеклассники состязались в знании истории Владивостока и физической подготовке на улицах приморской столицы, их младшие товарищи тоже демонстрировали свое умение работать в команде и принимать решения, спортивную подготовку, а также навыки настоящих туристов. Только все это происходило на ограниченной территории – в парке «Солнышко» состоялась спортивно-туристическая игра для учеников младших классов «Рюкзачок».

19 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4022 (158) от 19 окт. 2016

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, это мероприятие уже стало традиционным для воспитанников муниципального Центра детского творчества Советского района. Спортивно-туристическая игра «Рюкзачок» проводится каждую осень, и в ней принимают участие воспитанники этого учреждения дополнительного образования.

После веселой разминки более 50 юных туристов показали, как они умеют ориентироваться на местности: ребята переправлялись через условный ручей, проходили топь по кочкам, преодолевали множество других препятствий. Победителем спортивно-туристической игры «Рюкзачок» стала наиболее быстрая и слаженная команда, представляющая детский клуб «Парус», который работает в Центре детского творчества Советского района.

Автор: Отдел новостей «В»