Посмотрите на мусор весело и с выдумкой

Красочное «Экошоу-2016», на которое организаторы приглашают всех желающих, пройдет в четверг, 20 октября, в концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС (ул. Гоголя, 39а).

19 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4022 (158) от 19 окт. 2016

Этим молодежным праздником управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города подведет итоги образовательных мероприятий, прошедших в этом году в рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока».

Выступления цирковой студии и камерного балета, оригинальное дефиле «Мусорная мода – 2016», вокальные номера, выставка экоподелок «Вторая жизнь отходов» – это и многое другое будет представлено на «Экошоу-2016». Также будет объявлен лучший коллектив, принимавший активное участие в мероприятиях программы экологического просвещения и образования населения Владивостока, победители молодежной тематической конференции и осенней акции «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!». Призеры «Экошоу» получат ценные призы и дипломы администрации Владивостока.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году в экомероприятиях было задействовано более 50 образовательных учреждений города, в них приняли участие около 12500 школьников и студентов. Муниципальная программа помогает юным жителям Владивостока освоить навыки рационального природопользования и ощутить личную ответственность за состояние окружающей среды.

– Администрация города в следующем году продолжит и расширит комплекс мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и ответственности жителей столицы Приморья, тем более что 2017 год в России объявлен Годом экологии, – говорит заместитель начальника управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Антон Бибиков.

Вход на «Экошоу-2016» свободный. Начало в 13 часов.

Автор: Отдел новостей «В»