Туристы приезжают на «Щелкунчика» целым лайнером

Уже знакомый владивостокцам изящный силуэт круизного лайнера Pacific Venus украсит завтра морской пейзаж Владивостока.

19 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4022 (158) от 19 окт. 2016

Лайнер пришвартуется к причалу, как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, рано утром. Прибывшие на нем туристы после торжественной, с песнями и плясками, встречи познакомятся с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами – уникальными мостами.

А вечером практически все пассажиры Pacific Venus отправятся в культпоход – места на балет «Щелкунчик» на Приморской сцене Мариинского театра были раскуплены туроператорами заранее. Посещение театра оперы и балета стало своего рода фишкой захода круизных лайнеров во Владивосток. Жители Японии, Кореи традиционно любят русский балет и оперу, а наша Приморская сцена – самый близкий к странам АТР форпост русского классического искусства в Азии.

В полдень в пятницу Pacific Venus отправится дальше по своему маршруту.

Это будет уже пятый приход Pacific Venus в наш город за последние шесть лет, напоминает пресс-служба администрации Владивостока. Большей частотой визитов во Владивосток может похвастать только другой морской суперлайнер – Diamond Princess («Бриллиантовая принцесса»), который посещал столицу Приморья уже восемь раз.

На этом программа заходов во Владивосток океанских лайнеров с иностранными туристами на борту в нынешнем году будет завершена.

Автор: Отдел новостей «В»