Трудный ученик и забывчивый профессор

Пять премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

14 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4020 (156) от 14 окт. 2016

На большие экраны выходит интеллектуальный боевик «Инферно» с Томом Хэнксом в главной роли, отечественная драма о сложном подростке «Ученик», ужастик «Новая эра Z», а также российские комедии «Суперплохие» и «Москва, я терплю тебя».

«Инферно» (16+)

Третья часть похождений профессора Роберта Лэнгдона, разгадавшего код Да Винчи и сорвавшего маски с иллюминатов. На этот раз ученый приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) – первой частью «Божественной комедии» Данте.

«Ученик» (18+)

Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах: как их надо соблюдать, от кого защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?

Отечественная драма завоевала две награды на прошедшем кинофестивале в Каннах.

«Новая эра Z»

Война миров не закончилась. Планету поразил страшный вирус. На людей стали нападать инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда – второе поколение зараженных, опасных, но обладающих феноменальным, более высоким, чем у людей, интеллектом. Они – ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация выходит из-под контроля.

«Суперплохие» (18+)

На что ты готов ради своей девушки? А если она проститутка во вьетнамском борделе? А если его владелец хочет вышибить тебе мозги? А если ты должен кучу бабок местному наркобарыге? Главному герою Диме предстоит провернуть аферу всей его жизни. Но как это сделать, когда тебя окружают самые неподходящие для этого люди? Они – суперплохие герои нашего времени. Встречайте команду мечты: Сексмашина, Цыпочка, Барыга, Стерва, Выживший, Ниндзя и Гопник.

Отечественная комедия, которая ни на что не претендует, начиная с названия и заканчивая титрами.

«Москва, я терплю тебя» (16+)

Москва. Редкий солнечный день. Александр надеется отдохнуть от рабочей суеты и заняться любимым делом. Однако клиенты требуют встреч, а девушка жаждет похода по магазинам. Вдобавок ко всему на один день из Гомеля приезжает бывший одноклассник, который во что бы то ни стало хочет выпить с Саней пиво. Да к тому же срочно требуется помощь еще одному другу. А тут вдруг к одной из клиенток вспыхивает любовь. Но приехавший одноклассник внезапно рушит все планы. И все это за один день. Оказывается, в бешеном водовороте столичной жизни очень легко потерять себя. Либо, наоборот, найти.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ