Пойдем в музей и станем рыбами

Открытие семейной образовательно-игровой выставки «Рыбий день: погружаемся на дно морское» состоится 15 октября в Музее города.

14 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4020 (156) от 14 окт. 2016
35de52d1a80a13ed3c927db3b03070c3.jpg

Выставка рассчитана на семейную аудиторию. Самыми главными гостями и участниками проекта станут дети дошкольного возраста от двух лет и их родители.

Попадая в пространство выставки, ребенок становится маленькой рыбкой и, путешествуя по игровому пространству – «морскому дну», знакомится с жизнью морских обитателей и получает новые знания об окружающем его мире, о море.

Важной задачей проекта, сообщила пресс-служба музея имени Арсеньева, является создание в выставочном пространстве условий для общения ребенка с родителями на самые важные темы: страхи, безопасность, дружба, соседство, свое-чужое и другие. Главными проводниками на выставке становятся родители. Родитель сам выбирает объем информации, игры и время, которое его ребенок сможет провести на выставке.

В процессе работы над выставкой проектная группа взаимодействовала с разными специалистами. Консультации морских биологов позволили насытить выставочное пространство верными и интересными фактами и сведениями об обителях морского дна именно нашего региона. Игровые задания и модули разрабатывались с учетом возрастных особенностей детей от 2 до 7 лет.

Выставка «Рыбий день: погружаемся на морское дно» – первый в Приморье опыт создания игровой, образовательной музейной выставки для родителей с маленькими детьми. Выставка проектировалась и создавалась как мобильная и передвижная, поэтому в будущем у семей Приморского края и Дальнего Востока появится возможность с ней познакомиться.

Автор: Отдел новостей «В»