Отопительный сезон стартует в конце октября

Учреждения образования и культуры столицы Приморья, а также Владивостокское предприятие электрических сетей готовы к зиме на 100 %.

14 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4020 (156) от 14 окт. 2016

Готовность к предстоящим холодам объектов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» и жилищного фонда составляет 99 %.

Об этом было заявлено на заседании штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону 2016-2017 г., который провел заместитель главы администрации города – начальник управления по вопросам ТЭК Александр Юров. Отмечалось, что все работы идут в соответствии с планом и в установленные сроки.

Топливо для котельных заготовлено в необходимых объемах: это 3,7 тысячи тонн топочного мазута, одна тысяча тонн дизельного топлива, почти 2,5 тысячи тонн угля. И подвоз угля будет продолжаться.

В настоящее время в городе завершаются опрессовка систем отопления многоквартирных домов, ремонт повреждений на городских теплотрассах, выявленных в ходе летне-осенних гидравлических испытаний, а также работы, связанные с благоустройством территорий после завершения ремонтных работ на инженерных сетях.

Внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону готовят управляющие компании.

Отопительный сезон во Владивостоке обычно наступает в последних числах октября, напомнили в пресс-службе мэрии.

Автор: Отдел новостей «В»