Экс-куратора строительной сферы края оставили под арестом

Бывшему вице-губернатору Приморья Олегу Ежову, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, продлили на три месяца срок содержания под стражей.

14 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4020 (156) от 14 окт. 2016

– Ленинский суд Владивостока продлил Ежову срок содержания под стражей до 15 января 2017 года, – сообщила агентству «Интерфакс» представитель защиты экс-вице-губернатора.

Адвокат обвиняемого ходатайствовал об изменении меры пресечения на домашний арест, однако суд это ходатайство не удовлетворил.

По словам защиты, Олег Ежов обвинения не признает.

Напомним: бывший замглавы региона был задержан в начале мая по подозрению в злоупотреблении полномочиями, возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, а затем продлил арест до середины октября.

По версии следствия, в марте 2013 года между краевым департаментом градостроительства и коммерческой организацией был заключен контракт на строительство пожарного депо в Красноармейском районе. Работы по госконтракту в полном объеме выполнены не были. Однако с марта по декабрь 2013 года Ежов подписал акты о приемке выполненных работ и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24,5 млн рублей.

Ежов 30 апреля подал заявление об увольнении по собственному желанию. На посту вице-губернатора Ежов курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Автор: Отдел новостей «В»