Где на Руси жить хорошо

Владивосток – в рейтинге самых привлекательных городов России, что проходит на сайте город-россии.рф. Правда, пока на третьем месте.

14 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4020 (156) от 14 окт. 2016

Как сообщается на самом сайте, цель рейтинга – поиск самого привлекательного, узнаваемого и символичного российского города.

Интернет-проект «Город России» имеет всероссийский масштаб, он организован в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности, говорится на сайте город-россии.рф. Уникальный по своей масштабности проект не только ставит в пример лучшие российские города, но и повышает интерес к России, создавая ее новый имидж.

«Где на Руси жить хорошо? Не раз каждый из нас задавал себе этот вопрос. Ответ на него должен выясниться благодаря народному голосованию. Город, получивший всенародное признание, несомненно, получит дополнительный импульс для дальнейшего роста и развития, формирования узнаваемости и популярности как в России, так и во всем мире», – пишут организаторы голосования.

В голосовании, которое проходит ежегодно с 1 января и завершается 30 декабря, принимают участие все административные центры России. В 2015 году в этом проекте победил Севастополь, а Владивосток занял 11-е место.

Новое голосование традиционно началось в январе текущего года, и пока что Владивосток держится на третьем месте. Традиционно, можно сказать, рейтинг возглавляет ингушский Магас – вероятно, в нем живут ну очень патриотично настроенные люди, не забывающие регулярно заходить на сайт и отдавать голос любимому административному центру.

Следом идет Кострома. На третьем месте – Владивосток.

Жителям приморской столицы пора бы тоже побольше активности проявить, тем более что голосовать можно хоть каждый день (но не чаще одного раза в сутки). Ну что? Поддержим марку, продвинем Владивосток? Тем более что до 30 декабря времени еще много…

Автор: Отдел новостей «В»