Узнай Владивосток ближе

Бесплатные экскурсии по памятным местам и достопримечательностям приморской столицы помогают общественникам Владивостока не только расширять свой кругозор, но и больше узнавать о возможностях города, на благо которого они сами работают. Организует познавательные поездки администрация Владивостока, уточняет пресс-служба мэрии.

12 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4018 (154) от 12 окт. 2016

Как отмечают в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, экскурсии для общественных организаций проводятся регулярно. Знаменательные места приморской столицы посещают представители обществ инвалидов, ветеранских организаций, национальных объединений, садоводы и другие общественные объединения Владивостока.

– На ближайшую экскурсию по достопримечательностям нашего города, которая состоится уже в предстоящее воскресенье, 16 октября, отправятся национальные объединения, – рассказала Надежда Сорока, заместитель начальника отдела по развитию общественного партнерства администрации города. – В интересное и познавательное путешествие по городу 23 октября отправятся ветераны «Боевого братства». Кроме этого, будет организована очередная экскурсия и для наших садоводов.

В ходе экскурсий представители общественных организаций выезжают на остров Русский, знакомятся с историей Ворошиловской батареи и всей Владивостокской крепости, узнают множество интересных фактов о развитии приморской столицы, посещают памятники истории и культуры, парки и другие достопримечательности.

Автор: Отдел новостей «В»