Субсидии на добрые дела выдаются заранее

Реализация муниципальной программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций продолжается во Владивостоке. Общественникам оказывают финансовую поддержку на проведение интересных для города мероприятий, а также компенсируют затраты по коммунальным платежам, уточняет пресс-служба мэрии.

12 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4018 (154) от 12 окт. 2016

Как подчеркивают в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, в рамках программы по оказанию финансовой поддержки проектов общественные организации получают до 200 тысяч рублей на проведение интересных для города мероприятий. К примеру, в этом году благодаря программе были проведены фестиваль патриотической песни «Восточный форпост», Сабантуй, Сорочинская ярмарка, День ВДВ, День танкиста, межнациональная спартакиада, лекции и мастер-классы для садоводов и другие общегородские мероприятия.

– Кроме того, администрация Владивостока выделяет общественным некоммерческим организациям субсидии на возмещение затрат. Это коммунальные платежи, установка пожарных сигнализаций, обслуживание автомобилей с электроподъемниками и ряд других необходимых расходов общественников, – поясняет Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения.

Отметим, что прием заявок на получение субсидий в следующем году будет осуществляться в январе 2017 года, о более конкретных датах приема документов «В» сообщит дополнительно.

Автор: Отдел новостей «В»