Следуйте по желтой линии

Яркой желтой тактильной плиткой выложен теперь путь к травмпункту Первомайского района. Этот социально значимый пешеходный маршрут стал очередным в списке доступных для маломобильных и слабовидящших жителей Владивостока.

12 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4018 (154) от 12 окт. 2016

Специалисты подрядной организации завершили работы по адаптации маршрута от остановки «Поликлиника» на улице Калинина до травмпункта № 2, расположенного на улице Калинина, 78. На всем этом пути заасфальтирован тротуар, а на пешеходном переходе уложена тактильная плитка и понижен бордюр.

Как уточняет пресс-служба администрации Владивостока, именно этот маршрут был определен обществами инвалидов города как приоритетный и нуждающийся в первоочередной адаптации.

– С 2014 года во Владивостоке реализуется программа «Доступная среда». Все мероприятия проводятся с учетом мнений и первоочередных пожеланий обществ инвалидов, – пояснила Оксана Гоголева, заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий администрации города. – В рамках реализации программы проводится адаптация объектов дорожной инфраструктуры, благоустраивают пешеходные зоны, автобусные остановки, на социально значимых маршрутах устанавливают тактильную плитку для слабовидящих.

 

Автор: Отдел новостей «В»