Наши «Амазонки» – лучшие самбистки России

Воспитанницы муниципального Центра спортивной подготовки женских единоборств Владивостока «Амазонка», представлявшие сборную команду Приморского края на Кубке России по самбо среди женщин, вернулись в родной город победительницами.

12 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4018 (154) от 12 окт. 2016

Кубок России, имеющий также статус отборочных соревнований на этапы Кубка мира 2017 года, состоялся с 29 сентября по 4 октября в городе Кстово Нижегородской области. В состязаниях приняли участие около 150 спортсменок в составе 34 команд. В результате упорной борьбы сборная Приморья завоевала одну золотую медаль, две серебряные и две бронзовые, заняв первое место в неофициальном командном зачете, уточняет пресс-служба администрации Владивостока. Второе и третье места достались сборным Нижегородской области и Пермского края соответственно.

В личном зачете чемпионкой страны в весовой категории до 56 кг стала Ольга Вицина, взявшая золото Кубка России. В весовой категории до 52 кг выступали две наши спортсменки. В результате Юлия Вицина увезла во Владивосток еще и серебряную медаль, а Виктория Толстошеева заняла 5-6-е место. В весовой категории до 48 кг Анастасия Храмова завоевала серебро. В весовой категории до 60 кг также выступали две владивостокские самбистки, в итоге Оксана Лукьянчук получила бронзовую медаль, а Ольга Митина заняла 5-6-е место. В весовой категории до 68 кг Дарья Вереденко пополнила копилку нашей сборной бронзовой медалью.

Отметим, что 2 октября единственному в России Центру спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» исполнился 31 год. Ежегодно в муниципальной спортивной школе Владивостока более 400 девушек совершенствуются в таких видах спорта, как самбо, вольная борьба и сумо. «Амазонка» – это не только центр развития единоборств среди женщин, это школа жизни, в стенах которой воспитанницы получают навыки в учебе, труде, дружбе, учатся быть организаторами спортивных мероприятий и постигают азы тренерского ремесла.