Бабочка прикинулась птичкой

Осень, которая по календарю еще в разгаре, похоже, старается как можно быстрее уступить свое место зиме: в минувшие выходные в Приморье выпал первый снег, сообщил портал Примпогода. Пусть не во Владивостоке, но все же…

12 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4018 (154) от 12 окт. 2016

В краевом центре, как уверяют синоптики, температурный фон держится ниже привычных для этого времени значений примерно на 2,5 градуса…

С летом и золотой осенью расставаться очень не хочется. И чтобы вы, уважаемые читатели, не унывали, вот вам привет от нашего фотокорреспондента Алексея Воронина, возвращающий всех нас в радостные солнечные дни.

В первые дни октября Алексей успел сделать по-настоящему летний кадр. Правда, поначалу был крайне обескуражен. Откуда в Приморье колибри? Мы, конечно, экзотический край, но все же не настолько. Оказалось, это бабочка – бражник шмелевидка. Эти удивительные создания пьют нектар, не садясь на цветы, а зависая над ними…

Сфотографировать бражника – большая удача, ведь это очень верткое, быстрое насекомое, которое совсем непросто рассмотреть. Поэтому – разглядывайте! И наполняйтесь воспоминаниями о прошедшем лете…

Автор: Отдел новостей «В»