Адмиралов попросили не расслабляться

«Моряки» во второй раз в сезоне обыграли московский «Спартак», завершив домашнюю серию третьей кряду викторией – 6:3.

11 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4017 (153) от 11 окт. 2016

На игру со «Спартаком» тренерский штаб «моряков» выставил победный состав с одним вынужденным исключением. Накануне приболел Виктор Александров, благодаря чему получил шанс проявить себя Андрей Сигарев, сообщили в пресс-службе ХК «Адмирал».

Счет открыл Фисенко с подачи Ткачева.

Во втором периоде броском от синей линии отличился давно не забивавший Бартулис благодаря Ткачеву, закрывшему обзор вратарю. Четвертый гол в активе Лугина, бросившего с ходу после паса из-за ворот Горшкова, – 4:0. Однако через 24 секунды «Спартак» отквитал шайбу усилиями Плотникова – 4:1.

Второй гол «красно-белым» удался в большинстве в начале третьего периода. Гилрой попал в ближний угол – 4:2. Следом «Адмирал» также реализовал большинство – спасибо Ткачеву – 5:2. Второе подряд удаление Радила реализовал Лугин – 6:2. Ну и, наконец, сам Радил реабилитировался голом – 6:3.

Главный тренер «Спартака» Герман Титов отметил, что к спортсменам по самоотдаче претензий нет: очень старались, лезли на ворота. Но, по его словам, попали в какую-то психологическую яму – нет уверенности, которая была в начале сезона.

– Будем выкарабкиваться, – заявил на послематчевой пресс-конференции Герман Титов.

– Все наши домашние серии проходят на одном дыхании, ребятам за это большое спасибо, – поблагодарил «моряков» главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. – Сегодняшний счет – 6:3 – дался нелегко. Единственное замечание по доигрыванию матча: шестую шайбу забили и бросили игру. Расслабленный настрой имеет свойство переходить на следующие матчи, мы об этом уже говорили с ребятами.