Прибор учета тепловой энергии позволит экономить на отоплении

К предстоящим холодам владивостокская муниципальная управляющая компания «Центральный» готовится основательно. В обслуживаемых домах, где это необходимо, проводятся работы по ремонту кровель и фасадов, системы отопления также готовят к зимнему периоду, сообщили в пресс-службе администрации приморской столицы.

11 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4017 (153) от 11 окт. 2016

Как рассказала заместитель директора муниципальной УК «Центральный» Ольга Куринная, в настоящее время на обслуживании у компании находятся более 120 домов, расположенных в разных районах города. В преддверии отопительного сезона во всех домах проведены работы по подготовке, промывке и опрессовке систем.

– Сейчас мы проводим завершающие работы по ремонту кровель и фасадов, а также замене и ремонту систем отопления и необходимого оборудования, – подчеркнула Ольга Куринная. – К зиме наши дома будут полностью подготовлены. Уверены, что отопительный сезон пройдет без сбоев и не доставит неудобств жителям.

Так, к примеру, сейчас завершаются работы по ремонту кровли и системы отопления в доме № 7 на улице Кирова. На крыше 12-этажки проводится замена поврежденных и пришедших в негодность участков кровельного материала.

– В этом доме также был установлен прибор учета тепловой энергии, который позволит жителям значительно экономить на отоплении, – рассказала Ольга Анатольевна. – На фасаде дома установлены специальные датчики, которые фиксируют температуру воздуха окружающей среды, и в зависимости от этого автоматически уменьшается или увеличивается количество подаваемой в квартиры жильцов тепловой энергии.

Все ремонтные работы по подготовке к зиме на обслуживаемых домах муниципальная управляющая компания завершит до наступления отрицательных температур.

 

Автор: Отдел новостей «В»