Общественную остановку оградили от личного авто

На остановке «Приморский океанариум» острова Русского установили леерные ограждения.

11 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4017 (153) от 11 окт. 2016

Металлическая конструкция длиной 71 метр призвана упорядочить движение транспорта в этом районе и сделать его более безопасным как для водителей, так и пассажиров, сообщили в пресс-службе мэрии.

– Совместно с компаниями-перевозчиками мы пошли навстречу пожеланиям горожан и с сентября продлили шесть действующих автобусных маршрутов до океанариума, – рассказал главный специалист управления транспорта администрации Владивостока Дмитрий Тройнич. – Однако в первый же день работы водители автобусов столкнулись с серьезной проблемой: многие владельцы личного автотранспорта, приехав на экскурсию в океанариум, стали парковать машины прямо на остановочном пункте. В итоге водители не могли ни нормально высадить пассажиров, ни развернуться.

Совместно с городским управлением дорог и благоустройства была разработана схема ограждений – металлических конструкций с полимерным покрытием.

В управлении транспорта администрации Владивостока напомнили правила дорожного движения, согласно которым парковка автотранспорта ближе 15 метров к остановочному пункту общественного транспорта запрещена.

 

Автор: Отдел новостей «В»