Экологическому проекту добавили контейнеры

Реализация экологической инициативы по раздельному сбору мусора, в том числе проекта «Возьми пластик в оборот!», продолжается во Владивостоке.

6 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4015 (151) от 6 окт. 2016

В сентябре в городе появились 20 новых контейнеров для сбора пластика. Они установлены ООО «Ноль отходов» совместно с управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока во дворах домов в Советском районе краевого центра.

По вместительности новые контейнеры больше своих предшественников – пирамидок – в три раза. Сбором и вывозом собранного пластика из этих контейнеров занимается ООО «Ноль отходов».

– Планируем организовать во Владивостоке установку еще около 150 таких контейнеров для пластика – они уже есть у нас в наличии. Представители управляющих компаний и товариществ собственников недвижимости могут обратиться к нам по вопросу установки таких модулей, позвонив по телефону 298-82-13, – отметил исполнительный директор компании Роман Кислицын.

Всего во Владивостоке вместе с новыми контейнерами установлено более 120 специальных мусорных емкостей для пластика. Из них порядка ста контейнеров – желтых пирамидок – были установлены компанией «Гранула Z».

Справка «В»

За информацией об участии в проекте «Возьми пластик в оборот!» следует обращаться в управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока по тел. 2-614-279.


Автор: Отдел новостей «В»