На Партизанском проспекте заменят свыше 100 люков и решеток

Ремонт дороги с заменой всех люков и решеток инженерных сетей продолжается во Владивостоке на Партизанском проспекте.

6 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4015 (151) от 6 окт. 2016

К концу недели подрядная организация планирует завершить установку новых бетонных конструкций с вмонтированными полимерно-песчаными люками и решетками и приступить к укладке завершающего слоя асфальтобетона, сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что на Партизанском проспекте проводится ремонт тротуара, проезжей части и подпорной стены. Как отметили в управлении дорог и благоустройства, принято решение единовременно заменить все люки и решетки инженерных сетей, для того чтобы в будущем дорожное полотно сохранялось более длительное время. Здесь свыше 100 таких люков и решеток. Большая часть новых конструкций уже установлена, завершить этот этап комплексного ремонта планируется к концу недели.

– Замена смотровых колодцев проводится после устройства выравнивающего слоя для того, чтобы поднять крышки люков и решеток на одну высотную отметку со слоем износа, который выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона, – пояснил главный специалист управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Сергей Ткачев. – Как только подрядчики завершат замену бетонных конструкций и установят бортовой камень, начнется укладка завершающего слоя асфальтобетона.

Автор: Отдел новостей «В»