Отставание посчитали незначительным

Дома по программе «Жилье для российской семьи» во владивостокском микрорайоне Снеговая Падь сдадут в срок – все работы будут выполнены до конца 2017 года, пообещал вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов, совершив визит на стройплощадку.

6 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4015 (151) от 6 окт. 2016

Как сообщили в пресс-службе края, сейчас работы идут одновременно по семи объектам, степень готовности – от котлована до 18-го этажа. Для того чтобы ликвидировать отставание от графика в полтора месяца, работы организованы в две смены.

– На мой взгляд, отставание незначительное, ничего серьезного, успеем в срок, – уверил вице-губернатор.

По информации директора Приморкрайстроя Александра Мухина, в первую очередь будут достроены первые шесть домов в сроки, определенные договорами долевого участия.

– Первые два дома, монолиты № 25 и 26, будут сданы уже в середине следующего года. Сейчас здесь уже возводятся 17-й и 14-й соответственно этажи, к зиме планируем подключить их к отоплению по временной схеме, для того чтобы выполнять внутренние отделочные работы. Вторая очередь строительства имеет несколько иные сроки, но в любом случае до конца 2017 года программа ЖРС в Приморье будет выполнена, – заявил Александр Мухин.

Напомним: всего в микрорайоне Снеговая Падь в рамках федеральной программы будет построено 12 домов – четыре монолита и восемь панельных.

Кроме того, планируется начать работы и в районе Зеленого Угла во Владивостоке.

Автор: Отдел новостей «В»