К земельным участкам прокладывают дорогу

Во Владивостоке продолжается строительство дорог к участкам, предоставленным многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

6 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4015 (151) от 6 окт. 2016
c34d0a984128fff9c535ae3ccac28ce4.jpg

Дороги строят в рамках городской программы «Обеспечение доступным жильем жителей Владивостока». Сейчас строительные работы ведутся на двух участках – в районе садоводческого товарищества «Лиман» и на улице Курильской.

В пригороде Владивостока, на улице Курильской, работает спецтехника – бульдозер, экскаваторы и самосвалы, продолжаются земляные работы. В скором времени здесь появятся три дороги общей протяженностью более 1400 метров. Следующим этапом работ станет устройство водопропускных труб, в том числе на съездах к земельным участкам. До конца текущего года подрядная организация должна выполнить устройство дорожной одежды в твердом покрытии.

Продолжаются работы и в районе с/т «Лиман», где в прошлом году провели работы по устройству земляного полотна протяженностью 1228 метров. Строители приступили к укладке водопропускных труб диаметром в 1 метр. После завершения работ по водоотведению дорогу отсыплют щебеночно-песчаной смесью.

– Пока идет строительство домов на земельных участках с использованием тяжелой техники, дорога будет с временным покрытием из щебеночно-песчаной смеси, а после завершения строек трассу заасфальтируют. Сделать дорогу в асфальте сейчас не представляется возможным – большегрузная техника попросту ее разобьет, – подчеркнул на одном из выездных совещаний заместитель главы города Владивостока Леонид Вильчинский.

Кроме того, продолжается проектирование дорог к следующим земельным массивам, выданным многодетным семьям. А по территории в районе бухты Лазурной готовится документация на проведение подготовительных работ.

Напомним, что уже 1944 многодетные семьи получили земельные наделы. В соответствии с законом участки семьям предоставляются бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь наделов составляет от 7 до 20 соток. Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовку земель для семей под индивидуальное жилищное строительство.

Автор: Отдел новостей «В»