Мумия девочки открыла глаза

Видео в Интернете, которое выложил в Сеть посетитель Кафедрального собора Гвадалахары в Мексике, обсуждается во всем мире. Турист запечатлел, как у умершей 300 лет назад девочки на несколько секунд открылись глаза.

5 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4014 (150) от 5 окт. 2016

Как сообщает издание The Mirror, в соборе для верующих были выставлены мощи Святой Иносении. По преданию, совсем еще маленькая Иносения была зарезана собственным отцом за то, что хотела посещать школу при монастыре. В дальнейшем местные жители стали почитать ее как святую.

Один из посетителей собора снимал на видео мумию ребенка. Внезапно глаза девочки открылись на несколько мгновений, после чего веки ее вновь опустились.

Турист выложил видео в Интернет, где оно вызвало оживленные споры. Многие обвиняют автора в монтаже. Другие видят в этом знамение, причем не очень хорошее.

Похожий случай, когда люди фиксировали на видео, как у чудесным образом сохранившейся мумии ребенка открывались глаза, произошел в 2014 году. Тогда глаза открывала мумия Розалии Ломбардо, умершей в Палермо в 1920 году.