Разноцветные ладошки против хмурых, серых туч

Радио «Лемма» подвело итоги конкурса «Я рисую лето»

5 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4014 (150) от 5 окт. 2016

Лето в этом году редко радовало жителей Владивостока солнышком, но тем не менее смогло оставить радостные и яркие воспоминания о себе. Подтверждением тому стали творческие работы самых юных горожан, которые они прислали на конкурс «Я рисую лето», организованный радио «Лемма».

Только дети умеют разглядеть солнечное лето за самыми хмурыми, серыми тучами. Тут тебе и красочные пейзажи, и веселые мордочки домашних любимцев, резвящихся на зеленой лужайке, и вкусные фруктовые натюрморты, и мосты, украшенные радугой, и, конечно же, море. Много моря: волны всех оттенков сине-голубого, белые дельфины, горячий желтый песок и кораблики с алыми парусами. Очень трогательное лето получилось у малышей – разноцветные ладошки и просто яркие акварельные абстракции.

С 23 сентября горожане могли получить заряд летнего настроения на выставке «Я рисую лето», устроенной в фойе кинотеатра «Владивосток». Экспозиция из 75 работ была доступна в течение недели. А 1 октября здесь же состоялась торжественная церемония награждения юных художников.

Заметим, что сначала, объявив о старте конкурса, редколлегия радио «Лемма» планировала выделить, как обычно, трех призеров. Были выработаны основные критерии оценки: соответствие тематике конкурса, нестандартный подход и композиция рисунка. Но в итоге организаторы так и не смогли определиться, каким работам отдать предпочтение. В этом году в конкурсе приняли участие более 70 детей в возрасте от одного года до 12 лет, многие из старших ребят занимаются в художественных школах. И если у одних работы композиционно грамотные, то у других восхитительно эмоциональные. И, конечно, невозможно не заметить, что в каждый рисунок вложены частичка детской души и огромный труд ребенка. Поэтому было принято решение наградить всех юных художников, принявших участие в конкурсе.

Поздравить ребят пришли известные мультгерои – Роза Барбоскина и черепашка-ниндзя Леонардо. Они устроили для малышни настоящее шоу с фокусами, танцами и химическими опытами, приводящими в восторг даже взрослых.

Каждому ребенку вручили красочный диплом участника конкурса «Я рисую лето» и набор для творчества. Авторы нескольких работ получили также подарки от спонсоров конкурса.

Радио «Лемма» еще раз благодарит всех конкурсантов со страниц газеты «Владивосток» и в эфире – на частоте 102,7 FM. Отдельные слова благодарности родителям и педагогам, поддерживающим детей в их стремлении развиваться и познавать мир.

Если по какой-то причине участник конкурса не смог присутствовать на награждении, можно забрать свой диплом и подарок по адресу: Народный проспект, 13, офис 507 (с 9.00 до 18.00).

      

Автор: Александра ДАНИЛЕНКО