Грамотный совет пенсионерам всегда дадут в МФЦ

Бесплатную консультационную юридическую помощь смогли получить 30 сентября представители старшего поколения горожан в пяти отделениях многофункционального центра Владивостока «Мои документы». Акция была организована в рамках празднования Международного дня пожилых людей.

5 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4014 (150) от 5 окт. 2016

Владивостокцев почтенного возраста консультировали специалисты Пенсионного фонда РФ, налоговой инспекции, регионального отделения Ассоциации юристов России, ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата», а также студенты юридической клиники «Эфора» ДВФУ, уточняет пресс-служба мэрии. Пожилые люди, обратившиеся в этот день в МФЦ Владивостока, смогли получить консультации по вопросам исчисления налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, оформления в собственность земельных участков, приватизации жилья и другим юридическим вопросам.

– О такой полезной акции узнал вчера от родственников. Решил проверить: действительно ли МФЦ сегодня проводит бесплатные консультации? И был приятно удивлен, когда бесплатно получил грамотные ответы на все свои вопросы, связанные с получением имущественного налогового вычета при покупке квартиры, – поделился впечатлениями пенсионер Геннадий Маслов. – Хочу от всего сердца поблагодарить работников многофункционального центра, которые оперативно и качественно обслуживают своих заявителей, – это проверено уже не один раз.

По словам начальника управления Пенсионного фонда России в ДФО Ольги Мордовкиной, специалисты фонда с удовольствием помогали горожанам преклонного возраста разбираться в разных вопросах. Всего квалифицированную помощь в ходе акции получили более 150 жителей Владивостока.

– Подобные акции мы организовываем не в первый раз. На базе муниципального МФЦ регулярно проводятся бесплатные юридические консультации, консультации специалистов налоговой службы, Роспотребнадзора и других ведомств, – рассказал директор многофункционального центра «Мои документы» во Владивостоке Игорь Школьный. – Уверен, мы еще повторим сегодняшний опыт, так как он нашел положительный отклик у горожан.

 

Автор: Отдел новостей «В»