На старт, внимание, марш! За значками ГТО

Учащиеся муниципальных общеобразовательных школ Владивостока в возрасте 13–17 лет примут участие в первом городском фестивале «Будь готов к труду и обороне», который состоится с 5 по 9 октября. Тестирование участников пройдет на базе стадиона «Строитель» и дворца спорта «Юность», а также школ № 60 и 73. Стартует фестиваль 5 октября в 10.00 в 60-й школе, сообщает пресс-служба администрации города.

5 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4014 (150) от 5 окт. 2016

В течение пяти дней ребятам предстоит выполнить нормативы комплекса ГТО в 11 видах испытаний: беге (60, 100, 2000 и 3000 м), кроссе по пересеченной местности, подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лежа, наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, метании мяча и спортивного снаряда, поднимании туловища из положения лежа на спине, в плавании и стрельбе.

Победители и призеры в общекомандном первенстве будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Победители и призеры в каждой ступени (юноши и девушки) получат медали и грамоты соответствующих степеней. Участники, успешно выполнившие нормативы, будут представлены на получение знаков отличия ГТО – бронзового, серебряного или золотого.

Справка «В»

Напомним, что 19 мая 2016 года во Владивостоке состоялось открытие муниципального центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе городской специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств, где сдавать нормативы ГТО могут граждане разных возрастов. Узнать более подробную информацию можно в муниципальном центре ГТО по телефону 236-06-86, электронная почта: [email protected].

Автор: Отдел новостей «В»