До мечты – всего три ступени

Муниципальное учреждение «Молодежный ресурсный центр», работающий при администрации Владивостока, продолжает организовывать для молодых горожан полезные образовательные мероприятия.

4 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4013 (149) от 4 окт. 2016

Так, на минувшей неделе в клубе МРЦ «Антресоль» состоялся тренинг «Три ступени до мечты». В нем приняли участие частые гости «Антресоли» – подростки из разных школ города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Автор и ведущий этого обучающего мероприятия тренер личностного роста Юлия Куликова разбила тренинг на три темы: «Как стать уверенным в себе?», «Как научиться слышать и слушать собеседника?» и «Как донести до собеседника свою точку зрения?». Помимо того что в ходе тренинга ребята услышали ответы на вышеперечисленные вопросы, они узнали, какие бывают формы взаимоотношений с родителями, друзьями или знакомыми, а также как преодолевать конфликты.

– После завершения тренинга осмыслил свои поступки и понял, что зря боялся выступать на сцене. Упустил уже несколько шансов показать себя на различных конференциях, потому что думал, что меня высмеют. Но сейчас понимаю, что это глупость! Наоборот, не стоит бояться быть самим собой, также не стоит бояться общественного мнения. И нужно быть смелее, – поделился мнением гимназист Михаил Леонов.

Отметим, что в молодежном клубе «Антресоль» (Океанский проспект, 99-76) регулярно проходят полезные и бесплатные мероприятия для подростков Владивостока.

Справка «В»

Расписание на эту неделю:

4 октября в 15.00 – кинопоказ «Боевая дружба», просмотр художественного фильма «Белорусский вокзал»,

5 октября в 15.00 – мастер-класс «Игрушка из фетра»,

6 октября в 15.00 – лекция с кинопоказом «История одной войны. Сталинградская битва», просмотр художественного фильма «Горячий снег»,

7 октября в 15.30 и 8 октября в 11.00 – «Школа волонтерства».

Подробности можно уточнить по телефону 222-22-94.

Автор: Отдел новостей «В»