«Лучший специалист муниципального МФЦ» работает во Владивостоке

Многофункциональный центр «Мои документы» Владивостока признан лучшим среди крупных МФЦ края. Наградой стали диплом и сертификат на сумму 1 млн рублей.

29 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4011 (147) от 29 сент. 2016

В минувший вторник прошла церемония награждения победителей регионального конкурса «Лучший муниципальный многофункциональный центр Приморского края».

Для участия в конкурсе все МФЦ были разделены на две категории: крупные – свыше 15 окон приема и выдачи документов, средние и малые – менее 15 окон, уточнили в пресс-службе администрации приморской столицы.

Также в конкурсе в номинации «Лучший специалист муниципального МФЦ» приняла участие специалист отделения № 3 МФЦ Владивостока Наталья Андарак и стала его лауреатом.

– В МФЦ работаю около двух лет. За это время изучила более 150 государственных и муниципальных услуг, за последние шесть месяцев приняла почти 2000 пакетов документов, выступала в качестве наставника для пяти новых специалистов, – отметила Наталья Андарак. – Ежемесячно наш центр обрабатывает более 35 тысяч обращений. Эта работа требует постоянного повышения своей квалификации. И, конечно, умения общаться с посетителями, желания помогать людям в решении их проблем.

Дважды Наталья Андарак становилась победителем конкурса «Лучший по профессии» МКУ «МФЦ Владивостокского городского округа», в книге отзывов и предложений граждане не раз оставляли благодарственные записи в ее адрес.

– Почему работаю в МФЦ? Потому что наша организация молодая и перспективная, именно здесь многому учусь и чувствую себя на своем месте, – отметила участница регионального конкурса. – Я рада быть частью коллектива и работать в современной системе предоставления государственных и муниципальных услуг. Думаю, в будущем МФЦ расширят спектр услуг и сделают их получение еще более удобным.

Отметим, что на территории Владивостока действуют пять отделений многофункционального центра и два территориально обособленных структурных подразделения, в которых можно получить 159 государственных и муниципальных услуг. Еженедельно специалисты центра обслуживают более 8 тысяч посетителей. С момента открытия первого отделения в МФЦ Владивостока обратилось более полумиллиона граждан, а с начала текущего года – уже более 280 тысяч.

Автор: Отдел новостей «В»