Обрезка деревьев ведется по просьбе горожан

Работы по содержанию жилых домов, а также благоустройству прилегающих территорий специалисты муниципальной управляющей компании «Центральный» ведут с учетом пожеланий и просьб жильцов.

28 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4010 (146) от 28 сент. 2016

Сегодня помимо работ по подготовке домов к предстоящему отопительному сезону, как рассказали в управляющей компании, ведется и благоустройство дворов: клумбы и цветники готовят к зиме, производят обрезку кустарников и деревьев.

– Жильцы дома № 143 на проспекте 100 лет Владивостоку обратились к нам с просьбой произвести обрезку деревьев, которые за долгие годы очень сильно разрослись и закрыли поступление солнечного света в квартиры с первого по третий этаж, – пояснил Константин Першуткин, специалист муниципальной управляющей компании. – Мы получили порубочный талон и сейчас проводим работы. Всего предстоит произвести обрезку 15 деревьев.

Как проинформировали в пресс-службе мэрии, горожанам, планирующим провести обрезку деревьев возле своих домов, необходимо получить на это соответствующее разрешение – порубочный талон. Его можно оформить в управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»