Хрустальный мир: детский праздник с большим значением

Во Владивостоке в предстоящую субботу,  1 октября, пройдет большой красочный праздник для детворы. Он станет завершающим мероприятием проекта администрации города «Хрустальный мир», сообщает пресс-служба мэрии.

28 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4010 (146) от 28 сент. 2016

– Для детей подготовлена насыщенная программа – шоу мыльных пузырей, познавательное химическое шоу, будут работать тематические площадки, состоится концерт с участием творческих коллективов, – рассказал Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Напомним, что «Хрустальный мир» – это серия познавательных и бесплатных мастер-классов, которые летом посещала владивостокская детвора. главная идея этих мероприятий: дети с ограниченными возможностями по состоянию здоровья принимают участие в мастер-классах наравне с обычными ребятами.

– В 25 мастер-классах по различным творческим направлениям приняли участие порядка 250 детей города, в том числе 175 детей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, – отметил Андрей Вишня. – Ребята учились создавать картины из песка, лепить и раскрашивать дымковские игрушки, рисовать на воде, знакомились с искусством фотографии, а также создавали различные поделки.

На красочном празднике традиционно развернется выставка работ юных горожан, состоится награждение всех участников.

Праздник для детей «Хрустальный мир» пройдет в клубе «Паллада» (ул. Луговая, 52а). Начало в 12 часов.

Автор: Отдел новостей «В»