Краснокнижным животным дали трибуну в экотеатре

Центр экологического просвещения и первый общегородской экологический театр открылись на минувшей неделе во Владивостоке. Уникальное просветительское объединение создано на базе муниципальной школы № 28 при активной поддержке фонда «Феникс».

28 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4010 (146) от 28 сент. 2016

Располагаются экоцентр и экотеатр на улице Муравьева-Амурского, 5, уточняет пресс-служба мэрии.

– Администрация Владивостока предоставила дополнительные помещения для нашей школы, и у нас появилась идея создать экологический центр, – рассказала директор 28-й школы (сейчас она называется МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков») Светлана Соколова. – С фондом «Феникс» мы сотрудничаем уже давно, поэтому они выступили нашими партнерами и меценатами в создании такого центра дополнительного образования. Мы будем рады сотрудничеству с другими школами города.

Открытие экологического центра неслучайно состоялось в преддверии празднования Дня тигра во Владивостоке. Главными героями мини-спектакля, поставленного в честь открытия экотеатра, стали краснокнижные хозяева приморской тайги тигр и леопард, а также другие обитатели леса.

После официальной и творческой части мероприятия все гости, в числе которых были и родители юных артистов, смогли познакомиться с коллективом Центра экологического просвещения и преподавателями. Как рассказали организаторы, главная задача центра и экологического театра – это привлечение внимания людей к проблемам окружающей среды и сохранения редких видов, повышение эффективности работы по экологическому воспитанию молодого поколения, а также вовлечение детей в активную природоохранную деятельность.

Руководство школы и фонд «Феникс» предлагают всем заинтересованным эту площадку для совместного использования с целью информирования населения о работе государственных, научных и общественных организаций в сфере экологии.

   

Автор: Отдел новостей «В»