Покупайте землю втрое дешевле, чем вчера

Три больших земельных участка на улицах Шкотовской, Беговой и Заречной предлагает администрация Владивостока в собственность – для объектов предпринимательства (в целях, не связанных со строительством). Цена на них снижена на 30 процентов.

28 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4010 (146) от 28 сент. 2016

Аукцион назначен на 18 октября 2016 года, заявки принимаются до 13 октября, уточняет пресс-служба мэрии.

Все участки имеют большую площадь, достаточную для ведения предпринимательской деятельности, возведения складов, объектов торговли или других некапитальных строений. При этом, как пояснили в управлении муниципальной собственности, цена на эту землю снижена на 30 процентов по сравнению с первыми торгами – для того чтобы привлечь покупателей, не затягивать с продажей недвижимости и пополнить городской бюджет.

Так, начальная цена на участок площадью 2866 кв. м в районе ул. Шкотовской, 28 – 4,35 млн рублей. Начальная цена участка площадью 6546 кв. м на улице Беговой, 21 – 4,8 млн. Начальная цена участка площадью 5760 кв. м на ул. Заречной, 43 – 4,28 млн.

Стоит отметить, что многие муниципальные земельные участки во Владивостоке под строительство или для целей, не связанных со строительством, выставленные администрацией города на аукцион, пользуются в последнее время спросом. Так, в этом году успешно ушли с молотка участки на улицах Гамарника, Садгородской, Новоивановской и других.

Продажа и аренда земельных участков имеет позитивное значение для развития города. Это значит, что городская земля эффективно используется, а бизнес имеет возможность реализовать свои проекты. Также эксперты отмечают: во Владивостоке создана по-настоящему прозрачная, информационно открытая система продажи муниципальных земельных участков и недвижимости.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте vlc.ru и torgi.gov.ru. Справки по тел.: 8 (423) 244-60-16; 245-40-85, МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости». Электронная почта: [email protected].

Автор: Отдел новостей «В»