«Драконы» отметили День тигра

В минувшее воскресенье на озере Юность собрались любители гребли на лодках «Дракон», которые по-своему решили отметить ежегодный праздник – День тигра.

27 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4009 (145) от 27 сент. 2016

Более 250 гребцов вышли на старт 200-метровой дистанции, где выявляли сильнейших сразу в четырех классах – женском, мужском, смешанном и открытом. В последнем соревновались команды, которые только в этом, первом для них сезоне решили приручить «Дракона», передает ИА «СпортПриморье».

– Мы специально выделили спортсменов-первогодок в отдельный класс, – рассказал Андрей Хоменко, главный судья соревнований. – Это ребята, которые впервые сели в лодки на Дне молодежи и были настолько увлечены этим видом спорта, что после окончания соревнований собрали свои команды и продолжили тренировки. Самое интересное, что многие из них уже планируют бороться с профессиональными командами на традиционных соревнованиях, посвященных закрытию гребного сезона, в поселке Лозовом.

Показав действительно высокий уровень подготовки, в открытом классе победила «Барракуда», второе место заняла команда «Шторм», бронзовые награды достались «Драконам Уссурийска».

В заездах смешанных экипажей первыми стали представители команды «Восток-Аквамарин», серебро у «Легион-Rusapai», третьей финишировала «Ларга».

Лучшей командой в женском классе стала «Фемида-Аквамарин», на втором месте – не менее опытный экипаж «Rusapai team», на третьей ступеньке пьедестала – команда «ВПЭС».

В самом зрелищном финале мужских лодок золотые медали завоевали гребцы из команды «Подряд», вторым к финишу пришел экипаж «Востока», бронза – у команды «Фемида».

1 октября на озере Теплом в поселке Лозовом пройдут заключительные старты этого сезона, которые по традиции соберут сильнейших гребцов края, а также гостей из других регионов России.