Игру проиграли, за внука – порадовались

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Адмирал» проиграл московскому ЦСКА со счетом 0:3.

27 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4009 (145) от 27 сент. 2016

Заброшенными шайбами отметились Денис Денисов, Григорий Панин и Стефан да Коста.

– В первом периоде «морякам» не хватило напора и бросков – хоккеисты не создали ни одного голевого момента, выиграв при этом силовую борьбу, – отметили в пресс-службе ХК «Адмирал». – Во втором периоде пропустили досадный гол: Денисов несильно бросил от синей линии, а Третьяка закрыли и свои, и чужие. В третьем периоде снова пропустили: Панин со среднего пятака при игре 4 на 4 попал в ближний угол. Третий гол мы пропустили в пустые ворота, сняв вратаря.

Напомним: поединок с ЦСКА стал дебютным в КХЛ для 19-летнего вратаря «моряков» и внука прославленного голкипера и президента федерации хоккея России Владислава Третьяка.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский отметил, что премьера вратаря прошла успешно.

– Он справился. Хотя перед игрой испытывал давление – все-таки первая игра. Думаю, он с честью вышел из ситуации, – заметил Александр Андриевский.

Он также прокомментировал итоги матча.

– Мы серьезно готовились к этой игре. Знали, что ЦСКА проиграл последние два матча, и ждали активного начала с их стороны. Поэтому главным было сдержать стартовый натиск соперника и не пропустить в первом периоде, с чем мы и справились. Во втором периоде добавили в атаке. Жаль, не забили при игре 5 на 3, а потом сами себе гол привезли из-за потери на синей линии. В третьем периоде пошли отыгрываться, получили три удаления подряд. Понятно, что с таким соперником тяжело. ЦСКА здорово сыграл в меньшинстве и не дал нам ничего сделать, – резюмировал Александр Андриевский.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов отметил: «Мы довольны, что взяли три очка, но содержание игры оставляет желать лучшего».

 

Автор: Евгений СИДОРОВ