Автостоянки проверили на легитимность

Во Владивостоке сотрудники полиции проводят рейды по выявлению несанкционированных автостоянок и фактов незаконного предпринимательства.

27 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4009 (145) от 27 сент. 2016
347a546bd9d33cbb40afd68ee8c8fb14.jpg

За прошедшую неделю стражи порядка проверили деятельность шести парковок, расположенных на проспектах «Красного знамени», Острякова, на улицах Луговой, Фонтанной.

Результатом рейда стали четыре протокола за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и два протокола по статье «Самоуправство». Материалы направлены в мировые суды для принятия решения, сообщили в пресс-службе городского УМВД РФ.

Благодаря информации, полученной от жителей краевого центра, с начала года полицейские проверили 594 автостоянки на территории приморской столицы. Составлены 290 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении иностранных граждан – 171.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок жителям краевой столицы предлагают сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 020).

Автор: Отдел новостей «В»