Задумали в квартире перепланировку? Получите разрешение

Ежедневно в управление содержания жилищного фонда администрации города поступают жалобы от жителей на соседей, демонтирующих стены, объединяющих комнаты с балконами и т.д.

27 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4009 (145) от 27 сент. 2016

Сотрудники управления проводят по поступившим жалобам проверки. Только в этом месяце специалистами было осуществлено 93 проверки, в 27 случаях владельцам квартир предстоит не только заплатить штрафы, но и вернуть планировку в прежнее состояние.

Проводя в квартире ремонтные работы, связанные с перепланировкой, необходимо заручиться разрешительными документами, напомнили в пресс-службе мэрии. Демонтаж стен, расширение комнат за счет лоджий, перенос элементов системы отопления и ряд других изменений в квартире требуют согласования. Некоторые изменения вообще запрещены.

Как отметили в управлении содержания жилищного фонда администрации города, прежде чем приступать к работам по перепланировке жилья, необходимо получить на это соответствующее разрешение. Подать документы на получение разрешения можно как в управлении жилищного фонда администрации Владивостока, так и в многофункциональных центрах города.

Тем, кто не позаботится о наличии необходимых разрешительных документов, придется оплатить штраф и вернуть жилплощадь в прежнее планировочное состояние, предусмотренное техническим паспортом объекта.

Автор: Отдел новостей «В»