Стоп, снято! Приключения начались

Владивостокский фуникулер стал съемочной площадкой полнометражного кино

23 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4008 (144) от 23 сент. 2016
96de4da3af99ca824f6b0832f5adb020.jpg

Что ждет в горном вагончике героев художественного фильма, съемки которого сегодня идут во Владивостоке, режиссер Владимир Сиденко пока держит в секрете.

«Смотрите, как красиво!» – это светлое и доброе кино для детей и юношества, а также для взрослых, которые в повседневной жизненной суете забыли о том, что они тоже были детьми и когда-то тоже мечтали о путешествиях и приключениях. Фильм о жизни двух красивых городов – Владивостока и Сан-Франциско, объединенных не только акваторией Тихого океана, но и внутренней духовной энергетикой горожан, напоминает портал planeta.ru.

Впервые о фильме заговорили в мае прошлого года. О съемках тогда объявили в киностудии «Сэвэн», работающей при Высшей школе телевидения ВГУЭС. Как уже писал «В», первые кадры команда под началом руководителя студии Владимира Сиденко сделала на учебном паруснике «Надежда». Затем были съемки во Владивостоке и американском Сан-Франциско, куда по сюжету попадают главные герои картины.

В минувший вторник, сообщили «В» в пресс-службе администрации Владивостока, съемочный процесс был организован в муниципальном транспорте – на фуникулере, в вагоне которого, согласно сценарию, решили прокатиться главные герои картины.

– По сюжету фильма папа и двое его сыновей посещают знаковые места приморской столицы, в том числе фуникулер, и с ними происходит интересная история, – говорит режиссер. – Всех секретов раскрывать не хочется, скажу только, что в итоге ожидаем добрый фильм для детей и взрослых. К сожалению, картины для семейного просмотра, в которых бы играли дети и которые можно смотреть всей семьей, несколько подзабытая сегодня ниша кинематографа. Пытаемся этот пробел восполнить. Надеюсь, что наша картина станет хорошим примером для других режиссеров и они тоже начнут снимать добрые фильмы про наш прекрасный Владивосток. Он того, безусловно, заслуживает.

Ожидается, что фильм, съемки которого проходят при поддержке администрации Владивостока, мы увидим весной 2017 года.

  

Автор: Евгений СИДОРОВ