К участкам многодетных семей прокладывают дороги

В приморской столице идет строительство дорог к земельным наделам, предоставленным бесплатно родителям трех и более детей. Строительство подъездных дорог ведется в рамках подпрограммы «Обеспечение доступным жильем жителей Владивостока».

22 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4007 (143) от 22 сент. 2016

Масштабное строительство ведется на улице Курильской, где появятся три новые дороги, сообщили в пресс-службе администрации города. На объекте работает тяжелая техника: экскаваторы, бульдозер и самосвалы. Валка деревьев уже завершена, идут земляные работы – устройство земельного полотна. Следующим этапом работ станет устройство водопропускных труб, в том числе на съездах к земельным участкам.

По данным управления дорог и благоустройства администрации Владивостока, общая протяженность магистрали на Курильской более 1400 метров. Завершающим этапом работ станет устройство дорожной одежды в твердом покрытии (щебень). Согласно муниципальному контракту подрядная организация должна завершить весь объем работ до конца года.

Напомним, что строительство трассы к участкам многодетных семей проводится в несколько этапов.

– Пока будут строиться дома на земельных участках и ходить тяжелая строительная техника, дорога будет с временным покрытием из щебеночно-песчаной смеси, а после завершения строительства домов сделают асфальтобетонное покрытие. Выполнить дорогу в асфальте сейчас не представляется возможным – большегрузная техника попросту ее разобьет, – подчеркнул на одном из выездных совещаний заместитель главы Владивостока Леонид Вильчинский.

Отметим, что в ближайшие дни второй этап строительных работ начнется в районе садоводческого товарищества «Лиман», где в прошлом году были проведены работы по устройству земляного полотна протяженностью 1228 метров. Подрядная организация закупила необходимые строительные материалы и готова к устройству водопропускных труб, после чего выполнит отсыпку дороги щебеночно-песчаной смесью.

Кроме того, продолжается проектирование дорог к следующим земельным массивам, выданным многодетным семьям.

  

Автор: Отдел новостей «В»