Банк приглашает в инкассаторскую машину. И проголосовать за символы новых банкнот

День открытых дверей пройдет в Дальневосточном главке Банка России в субботу, 1 октября.

22 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4007 (143) от 22 сент. 2016

В этот день все желающие смогут побывать в главном здании Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ (г. Владивосток, ул. Светланская, 71), познакомиться с историей Банка России и его работой в регионе, посетить специальную экскурсионную программу и познавательные лекции, а также увидеть, как устроен настоящий инкассаторский автомобиль изнутри. Кроме того, гости дня открытых дверей смогут проголосовать за символы для новых банкнот Банка России номиналом 200 и 2000.

Желающим принять участие в экскурсионной программе необходимо заранее записаться по телефону 8 (423) 222-85-17. Количество участников экскурсионной программы ограничено, поэтому записываться лучше уже сейчас.

День открытых дверей пройдет в здании Дальневосточного главка c 10.00 до 18.00, уточнили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного ГУ Банка России.

Стоит напомнить,что финальный этап отбора символов для новых банкнот Банка России стартовал 5 сентября. В финал конкурса вышли десять территорий и их символы, в том числе Русский мост, соединяющий материковую и островную части Владивостока, и космодром Восточный в Циолковском. В ходе второго этапа конкурса выяснилось, что символы Владивостока и Амурской области у жителей страны ассоциируются с единой территорией – Дальним Востоком. Поэтому Русский мост и космодром Восточный борются за место на новой банкноте вместе. Заключительный этап голосования пройдет 7 октября в 18.00 в эфире телеканала «Россия 1», где будут подведены итоги отбора и названы два победителя.

Автор: Отдел экономики «В»