ДТП померещилось…

Госавтоинспекция во Владивостоке привлекла к ответственности водителя коммерческого маршрутного автобуса.

22 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4007 (143) от 22 сент. 2016

На одном из информационных порталов города был размещен видеоматериал о нарушении правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса № 54 в районе улицы Комсомольской. На записи видеорегистратора видно, как водитель транспортного средства выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

По данному факту назначена проверка, видеозапись приобщена к материалам административного расследования, сообщили в пресс-службе городской ГИБДД. Уже установлена личность правонарушителя, а также компания-перевозчик, чьи автобусы работают по этому маршруту. При опросе водитель пояснил сотрудникам полиции, что совершил опасный маневр, пытаясь объехать дорожно-транспортное происшествие. Вместе с тем на записи отчетливо видно, что ДТП в данный период времени на данном участке автодороги не было.

В отношении водителя составлен административный протокол. За выезд на полосу встречного движения предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Материалы направлены в мировой суд Фрунзенского района Владивостока для принятия решения.

Автор: Отдел новостей «В»