Согласно условиям договора...

На Небесах, говорят, души долго не держат. Но и условия возращения ставят жесткие

21 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4006 (142) от 21 сент. 2016

Не то чтобы мы все поголовно любители проклинать судьбу, но нет-нет да и мелькнет в голове мысль: поменять бы все… Оказывается, если очень хочется, то можно свою планиду и подкорректировать.

Во всяком случае, так утверждают парапсихологи. Более того, по словам работников рынка магических услуг, имеются прецеденты изменений судеб и есть люди, которые берутся за подобное. Процесс, правда, сложен, потому как бюрократия пустила корни везде, даже там…

Предупредим сразу: конкретно сами мы таких «перерожденных» граждан не видели. Поэтому материальных доказательств представить не можем. Так что предлагаем вам этот материал как версию. Кому-то она покажется, ну скажем так, несколько завиральной. Хотя смысл в ней есть: жить надо не одним днем, причем не только в этой жизни, потому как за все поступки придется держать ответ.

Ознакомьтесь с документом

Итак, как утверждает один из экспертов нашей рубрики «Мистика» белая ведьма (как она себя определяет) Владлена Мироносова, прежде чем войти в этот мир, мы (то есть наши души) предварительно подписываем договор с вышестоящими (тут уж в самом прямом смысле слова) товарищами. Документ этот весьма подробно прописывает все нюансы нашей будущей физической жизни: когда и в какой семье мы родимся, как будут относиться к нам родители, как будут строиться взаимоотношения в детсаду и школе со сверстниками, получим ли мы образование и в какой отрасли… Более того, у каждого из нас в «небесном документе» прописаны определенные задачи, которые мы должны выполнить в каждом воплощении, и уроки, которые должны пройти. Как в любых договорных отношениях ответственность предусмотрена: после смерти с нас спросят по всей строгости о выполнении пунктов договора…

Альтернатива на выбор

И возникает в связи со всем вышеперечисленным вопрос: кто в здравом уме захочет себе пожелать в будущем потери, болезни, а то еще хлестче – насильственную смерть? Ведь не все рождаются, образно говоря, с серебряной ложечкой во рту, а после всю жизнь катаются как сыр в масле.

– Не так давно у меня состоялся разговор на предмет того, что не могло быть выбором огромного количества душ погибнуть во время войн, катастроф либо уйти в мирное время в результате насильственной смерти, – рассказывает Владлена Мироносова. – Тем не менее это был именно их выбор. Прежде всего потому, что в этом мире ничего ключевого не совершается без нашего на то согласия. Да, я сейчас утверждаю, что все ваши неудачные романы, потеря родственников и друзей, бедность или инвалидность – это ваш выбор! Жестко? Жестоко, и вы уверены, что никогда не сделали бы такой выбор по своей воле. И все же я сейчас попытаюсь разрушить эту вашу уверенность пусть, может быть, на слишком утрированном, но зато достаточно наглядном примере.

Представьте себе, что у одного человека в договоре души было прописано, что он на определенном этапе своей жизни получает гораздо больше личных возможностей (например, становится магом, ясновидящим). И его задача в этом воплощении стать подушкой для битья многих из тех, кого он обидел в прошлых воплощениях. То есть он должен терпеливо сносить всю боль и унижения, приносимые ему другими людьми, не смея их за это даже винить, потому что уже нагрешил в прошлой жизни. При этом он должен им помогать. Но он делает другой выбор – становится черным магом и начинает обижать, обделять и насиловать (в энергетике тоже существует это понятие и обозначает нарушение свободы воли и выбора другого человека) других людей. Почему? Да потому что он считает, что «и это ему простят, раз столько раз прощали».

Однако на этот раз его не прощают, и после смерти он идет со своим договором на разбор полетов. И поскольку соглашение было нарушено слишком критично, и более того, человек-душа не желает меняться, ему предлагают варианты дальнейшего его существования:

Первый. Он умирает навсегда. То есть не только телом, но и душой. Душу просто распыляют. Но это крайняя мера, и зачастую подобный финал достается душе именно по ее просьбе.

Второй. Он отправляется в ад, ну допустим, на 400 лет! А в аду страшно! И говорят, страшен ад не горячей сковородой, а одиночеством. Представьте себе вакуум на 400 лет, в котором только ты, твои мысли, твоя боль.

Третий. Он начинает новую жизнь, напичканную финансовыми проблемами, тяжелыми болезнями, потерей любимых и близких, – в общем, всем тем, что и врагу не пожелаешь.

И какой же вариант предпочтительнее: несколько веков плавать в собственной боли или кошмар длиной всего лишь в одну человеческую жизнь? Выбор для субстанции (или как душу назвать?), для которой временные ограничения не имеют значения, очевиден.

Ну ладно, маг – существо экзотичное, от большинства наших читателей далекое, а потому для примера не слишком подходящее. Как обстоит дело с обычным человеком – с нами или вами? Все так же: для всех одинаково действует принцип бумеранга. Напортачил ты, допустим, в своей прошлой жизни, а отрабатывать придется в этой, о чем ты соответствующий договор и подпишешь. Откажешься – получишь понижение в воплощениях. Короче, превратят тебя уже не в человека, а в котенка, или собачонку, или, как пел незабвенный Владимир Семенович, в баобаба. И будешь ты 300 лет в виде дерева отражать атаки термитов, дровосеков и непогоды, отрабатывая таким образом свои кармические долги…

Для чего вообще нужны эти договорные отношения?

– Задача каждого из нас, каждой души – развитие, – рассуждает Владлена. – Развиваться все больше и больше, глубже и глубже, чтобы однажды стать богом в своем собственном мире. Некоторые же сходят с дистанции и навсегда остаются в тонких мирах, не имея возможностей наслаждаться земными удовольствиями, такими как секс, еда, общение, любовь к мужчине, к женщине, эмоции, рождение детей, возможность добиваться успехов в карьере… Но это сугубо их выбор.

Переписать свою судьбу?

Однако вернемся к пунктам договора.

– Документ чрезвычайно подробный, в нем прописываются абсолютно все нюансы человеческой жизни, – поясняет маг, которая сама подобные договоры корректировала. – Причем составляется отдельный договор на каждое будущее воплощение. И в каждом прописывается:

1. В какой точке земли вы родитесь (страна, город).

2. В какой семье вы родитесь (полная/неполная, пьющие или воцерковленные родители, в бедности или роскоши).

3. Ваши взаимоотношения с родителями (любовь в семье, понимание, принятие).

4. Ваше материальное благосостояние от рождения и до самой смерти.

5. Какое образование вы можете выбрать (профессиональные навыки и хобби, обычно прописано несколько вариантов).

6. С какими людьми вы встретитесь и в каких отношениях с ними будете. Здесь речь идет о связках: родители – дети, супруги, любовники, учитель – ученик, знакомые и так далее.

7. Сколько у вас будет детей и/или беременностей.

8. Кого из близких и родных вы потеряете в процессе жизни и как.

9. Ваше физическое и психическое здоровье (все серьезные болезни, инвалидность, смерть и так далее).

Помните, «В» публиковал замечательный рассказ про карму, найденный нами на просторах Интернета? Пожалуй, он лучше всего иллюстрирует слова нашего эксперта. Напомним: некая Анна Валерьевна после смерти оказалась у большого справочного бюро.

«– Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.

– Я не хочу воевать, – испуганно пролепетала Анна.

– Все вы так говорите, – отмахнулись от нее и продолжили: – На ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.

– Сто тридцать восемь… – начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.

– Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.

– А если с необычностями? Это я так, на всякий случай… уточняю…

– Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант – 40 лет жизни, богатство – в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают… Вот вы детей хотите?»

– Допустим, вы заранее знаете по своим неблаговидным делам, что вас ждет, и категорически против такого сценария. Ну что ж, и тут нам дают возможность переписать сценарий, – рассказывает о предлагающихся альтернативах Владлена. – Однако есть определенные нюансы. Допустим, некто не желает болеть и мучительно долго умирать, тогда ему предлагают альтернативу, например, инвалидную коляску в довольно молодом возрасте. То есть, как вы понимаете, послаще вариант не предложат – в любом случае урок должен быть выполнен.

Или вы против того, чтобы умирал любимый человек, но вы не уполномочены решать этот вопрос самостоятельно. Тут уже идет запрос к душе любимого человека и к его договору души. И только если он согласен, тогда могут внести поправки в оба договора и любимый останется жив. Но и тут еще не все. У этого любимого человека есть родители, дети, друзья, окружение, и у всех у них прописано в договорах, что их сын (отец, брат, друг) умрет и им предстоит пережить его смерть. От них всех нужно получить согласие! И не только их, но и тех, кто должен будет утешать близких и друзей после смерти центральной фигуры. Вы понимаете?!

В моей практике был опыт, когда пришлось переписывать договор женщине, которой пожизненно было прописано бесплодие. В данном случае пришлось привлекать души ее матери и бабушки. То есть круг участников оказался не так уж велик, – вспоминает Владлена. – Тем не менее любое внесение изменения в договор души вызывает сбой в огромнейшем слаженном организме Вселенной. И этот сбой, как и множество других, вызванных нашими выходками на земле, устраняют светлые сути (привычно именуемые нами ангелы-хранители), которые стоят за нашими спинами и пристально глядят, чтоб «дети» чего-нибудь да не нарушили. Но это уже совершенно другая история…

Автор: Виктория ГАВРИЛОВА