Приморские вольники взяли золото, два серебра и четыре бронзы

Первенство ДВФО по вольной борьбе завершилось во Владивостоке.

20 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4005 (141) от 20 сент. 2016

Более 200 юношей и девушек до 16 лет из Приморского, Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской областей и Еврейской автономной области с 16 по 18 сентября состязались за звание сильнейших в 14 весовых категориях (от 32 кг до 120 кг), сообщает ИА «СпортПриморье».

– Традиционно сильными представителями в нашем округе являются борцы из Якутии, – отметил Анатолий Ковалев, главный судья соревнований, судья международной категории, заслуженный тренер России. – С ними достаточно сложно соревноваться, но именно эта здоровая конкуренция рождает результат.

Сразу шесть квалифицированных судей международной категории, следили за техникой и качеством проведения приемов. Главной задачей было выявить лучших борцов, которые будут представлять Дальневосточный федеральный округ на Всероссийских соревнованиях. Это было непросто: юные спортсмены продемонстрировали высокий уровень физической и тактической подготовки.

По итогам соревнований от Приморья в состав сборной команды ДВФО вошли три спортсмена, занявшие первые и вторые места. Серебряными призерами первенства стали Алена Боськаева (в/к свыше 62 кг) и Артур Адамян (в/к до 58 кг), золотую медаль завоевал Шалва Отинашвили (в/к до 100 кг). Вместе с другими дальневосточными вольниками, вошедшими в состав сборной федерального округа, они отправятся на первенство России, которое будет проходить с 22 по 27 октября в Бердске (среди юношей) и с 19 по 22 октября в Смоленске (среди девушек).

Автор: Отдел новостей «В»