Кто за чистый город, приходи!

В пятницу, 16 сентября, во Владивостоке пройдет акция «Мы – за чистый город!». Ее участниками станут учащиеся и педагоги средней школы № 58. Внести свой вклад в очистку берега моря в районе железнодорожной станции Вторая Речка также могут все желающие.

15 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4003 (139) от 15 сент. 2016

Акция будет организована в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды Владивостока», отметили в пресс-службе мэрии. Она задумана, чтобы привлечь горожан к участию в проектах природоохранной направленности, а также для повышения экологической культуры и ответственности граждан за состояние окружающей среды.

– Приглашаем к участию в экологическом субботнике жителей Второй Речки и других районов города, – призвала и.о. заместителя начальника управления охраны окружающей среды и природопользования мэрии Ирина Осина. – Со свой стороны, обещаем организацию замечательного настроения и вывоз всего собранного мусора.

Кроме того, во время акции будет проведен мониторинг загрязненности береговой полосы морскими отходами искусственного происхождения. Исследование запланировано в рамках международного проекта «Океан без границ».

Начало акции в 14.30.

Автор: Отдел новостей «В»