Андрей АНДРЕЙЧЕНКО:

Сегодня я хочу рассказать вам о том, что партия ЛДПР и лично я хотим изменить в экономике России.

14 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4002 (138) от 14 сент. 2016

Кандидат от партии ЛДПР по 62-му одномандатному округу на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

«Помогать бедным! Не мешать самостоятельным! Останавливать наглых!»

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Поднять пенсии, пособия за счет 30-процентного налога на зарплаты размером свыше 200 тысяч рублей.

Остановить рост цен, ограничив надбавку не более 20 % путем сокращения числа посредников.

Списать пенсионерам и малообеспеченным гражданам долги перед государством.

Расширить возможности для профессиональной переквалификации за счет государства.

Не перекладывать на плечи граждан и бизнеса издержки, связанные с недостаточной эффективностью госуправления. Чаще всего именно для этого вводятся новые налоги и сборы.

Освободить от земельного налога частные земельные участки площадью до 8 соток.

ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Двухлетние налоговые каникулы начинающим предпринимателям.

Снизить в 10 раз ставку на аренду муниципальной земли и помещений.

Не ставить бюрократические препоны бизнесу, не мешать людям вести дело.

Пропагандировать привлекательность малого бизнеса, увлечь этим молодежь.

Гарантировать 70 % торговых площадей в сетевых магазинах отечественным производителям.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Стимулировать регионы к саморазвитию: оставить бюджетам 60 % налогов, а в центр отдавать только 40 %. Но при этом жестче контролировать все расходы, для этого обязать губернаторов брать себе в заместители представителей оппозиции.

Стимулировать развитие Сибири и Дальнего Востока: отменить здесь все налоги на 5 лет, давать беспроцентный кредит на жилье на 20 лет и бесплатно 5 гектаров земли, установить льготы по оплате ЖКУ, гарантировать повышенные зарплаты, обеспечить форсированное развитие инфраструктуры.

Выделять антикризисную помощь не банкам, а на увеличение зарплат бюджетников, на ремонт социальных учреждений.

Поддержать развитие моногородов. Там сосредоточен большой производственный потенциал, который нуждается в грамотном управлении.

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО

Национализировать тяжелую промышленность, производство сахара, спирта, табака.

Заморозить на два года долги фермеров и сельхозпредприятий, списать 50 % их долгов перед государством.

Приоритет в развитии – отраслям с быстрой окупаемостью.

На три года снизить налог на добавленную стоимость (НДС) до 10 % для предприятий машиностроения, легкой и пищевой промышленности.

Дополнительно снизить налоги для производителей товаров с высокой добавленной стоимостью, чтобы провести масштабную индустриализацию и модернизировать промышленность.

Стимулировать развитие химической промышленности, повысив пошлины на экспорт сырой нефти и снизив на продажу продуктов переработки: бензина, керосина, мазута. Это также остановит рост цен на топливо в РФ.

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

Гарантировать сохранение российских санкций против импортеров на 5 лет. Это реальная помощь сельскому хозяйству. Пора не только обеспечить себя продуктами, но и начать их экспорт.

Восстановить торговые представительства РФ за рубежом, чтобы доходы от торговли сырьем справедливо распределялись в интересах всех, а не горстки олигархов.

Взять валютные операции под госконтроль. Запретить продажу за рубеж золота, драгоценных камней и прочих ценных ископаемых.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ МЕРЫ

Проводить только разумные реформы, которые улучшат жизнь людей, а не вытрясут последнее из их карманов.

Развивать систему наказания кратными штрафами за различные коррупционные преступления.

Ограничить разницу в зарплатах на одном предприятии – разница должна быть не более чем в 10 раз.

Повысить престиж рабочих профессий. Такие специальности должны перестать быть уделом низших слоев населения и стать почетным делом жизни. Для этого нужно не только внимание к рабочим профессиям со стороны СМИ, но и обеспечение высокотехнологичной базы производств, подготовка квалифицированных кадров.

Русские деньги должны работать на Россию, поэтому все предприятия должны держать деньги только в российских банках, регистрироваться только в РФ.

Необходимо навести порядок в государственной кадровой политике. Может быть лишь один критерий принятия на службу – профессионализм.

Восстановить систему госприемки важнейшей продукции и изделий.

Самостоятельность во внешней политике – основа развития и процветания России. Поэтому мы должны жестко отстаивать свою позицию, руководствоваться интересами большинства наших граждан, а не элиты.

Вести здоровую пропаганду через СМИ: создавать положительный образ семьи, честной работы, рассказывать об истории России, а не разрушать психическое здоровье людей сплошными криминальными сериалами и скандальными шоу.

Обеспечить лекарственную безопасность страны. Сейчас каждый год более триллиона рублей идет на закупку импортных медикаментов, а должны быть все свои!

ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Запретить вывоз валюты за рубеж, кроме оплаты конкретных контрактов.

Провести аудит Центробанка. За 2015 год из Резервного фонда РФ потрачено 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их вывезли за границу!

Провести амнистию капиталов и гарантировать тайну вкладов, чтобы вернуть в страну более триллиона долларов – это почти 10 годовых бюджетов страны. Пусть они работают на Россию!

Поставить Центробанк под контроль Госдумы.

Снизить ставку целевого кредитования предприятий до 4 %, ежегодно выдавать реальному сектору экономики не менее 1 триллиона рублей в виде долгосрочных, дешевых кредитов.

Отказаться от борьбы с инфляцией за счет высоких ставок кредитования. Такое обременение для предприятий лишь добавляет стоимость их товарам. Дадим дешевые кредиты – получим много дешевых товаров.

Направить накопленные резервы не в банки, а напрямую в сельское хозяйство и промышленность, строительство и инфраструктуру.

Ввести прогрессивную шкалу налогообложения.

Отменить льготы по налогу на добавленную стоимость (НДС) при экспорте сырья.

Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 62 Андрея Валерьевича Андрейченко.