ЛДПР за процветающую Россию

В минувшие выходные дни Москва торжественно, весело, с размахом отметила День города. Столице нашей Родины исполнилось 869 лет.

14 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4002 (138) от 14 сент. 2016

Московских окон негасимый свет

Несколько сот тысяч москвичей и гостей города приняло участие в торжествах. Одним из участников праздничных мероприятий стал лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.

Он посетил Красную площадь, пообщался с российскими студентами на Поклонной горе и рассказал им о роли и значении Москвы в истории России. В парке Красная Пресня вместе с членом Высшего Совета ЛДПР Михаилом Дегтяревым и в парке Фили вместе с членом Высшего Совета ЛДПР Ярославом Ниловым встречался с москвичами и приезжими.

Также Владимир Жириновский стал гостем столичного фестиваля прессы. Общаясь с журналистами, лидер ЛДПР затронул тему мировой и отечественной экономики и финансовой системы.

Малый бизнес во всей России и на Дальнем Востоке

Владимир Вольфович уверен, что национальная экономика нашей страны станет платформой и источником роста благосостояния населения, позволит достигнуть новых целей во внешней и внутренней политике.

Малому и среднему бизнесу надо давать кредиты под малый процент и только на развитие производства: «Сейчас кредиты можно получить только в банках, и из-за этого есть трудности с эффективным развитием экономики». Следует отметить, что опыт российского Дальнего Востока показывает и другие возможности. В регионе есть Фонд развития Дальнего Востока, который под государственные гарантии и небольшую процентную ставку выдает кредиты компаниям на конкретные и перспективные проекты. На недавнем Восточном экономическом форуме во Владивостоке об этом положительном опыте много говорили.

У малого бизнеса большое будущее

Сегодня на руках у населения, констатировал лидер ЛДПР, 20 триллионов рублей сбережений: «Эти огромные деньги лежат мертвым грузом. А мы можем их запустить в экономику. Давайте поможем людям пустить их в дело, пусть открывают малый бизнес: пельменную, блинную, шиномонтаж, ремонт бытовой техники, изготовление инструментов для садоводов-любителей и дачников и т.д. Если мы поможем гражданам вложить накопления – начнется развитие малого бизнеса. Появятся дополнительные рабочие места, граждане будут получать больше доходов, ведь инфляция выше, чем проценты в банках, вырастут налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, что особенно важно для сельских районов и маленьких городков».

Россия вместе со всем миром переживает сложный период. Но в отличие от многих других стран наше государство уже прошло нижнюю точку в падении экономики. И если власти последуют предложениям ЛДПР, дальше будет только рост и процветание России, не сомневается Владимир Жириновский.

Автор: Николай КУТЕНКИХ